С 20 октября по 4 ноября приходы Воскресенского округа приняли участие в благотворительной акции «Согреем детские сердца». Малоимущие семьи района получили материальную помощь в виде продовольственных наборов. При некоторых храмах был также организован сбор одежды и игрушек для детей. В раздаче продуктовых наборов активное участие приняла молодежь православного движения «Ойкумена».

Настоятель Христорождественского храма с. Михалево игумен Варнава (Воробьев) посетил детский сад «Веснушка» и вручил детям подарки. 

Настоятель Вознесенского храма с. Барановское и Троицкого храма с. Конобеево протоиерей Сергий Рыбаков с педагогами и учениками воскресных школ посетили ГКУ СО МО "Воскресенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних". Учащиеся воскресных школ подготовили для ребят небольшое выступление и мастер-класс. Отец Сергий вручил воспитанникам центра сладкие угощения, и получил от ребят подарки, сделанные своими руками. 

Учащиеся воскресных школ познакомились с международной благотворительной акцией «Крышечки добра», направленной на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, а также на сохранение экологии. Дети решили присоединиться к этому мероприятию и собирать крышки, средства от переработки которых пойдут в фонд помощи детям, таким образом, у ребят появится возможность поучаствовать в делах милосердия и оказать посильную помощь детям с ОВЗ.

 

 

Обратная связь