9 Мая в Воскресенском районе, как и по всей стране, прошли торжества, посвящённые 74-й годовщине Великой Победы над фашизмом. Праздник в честь окончания Великой Отечественной войны начался в Лопатинском микрорайоне, а после продолжился на площади Ленина Воскресенска. Со сцены всех присутствующих поздравили глава Воскресенского района О.В. Сухарь, и. о. руководителя районной администрации А.В.Болотников, участник Великой Отечественной войны П.И.Корнев, благочинный Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов, председатель совета ветеранов Воскресенского района В.Ф.Дацюк.

По традиции шествие к мемориалу «Вечный огонь» возглавили ветераны Великой Отечественной войны, которые доехали до мемориального комплекса на микроавтобусах. Вслед за ними прошли в колонне кадеты, руководство города и района, депутаты и духовенство Воскресенского благочиния, жители. Все больше воскресенцев присоединились к ставшей всенародной акции «Бессмертный полк», и в этом году в шествии приняли участие сотни жителей.

У мемориала «Вечный огонь» заупокойную литию по погибшим воинам совершил благочинный Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов. После состоялось возложение цветов к Вечному огню и к плитам мемориального комплекса. Праздник продолжился концертом детских коллективов на площади Ленина Воскресенска.

Обратная связь