В праздник Рождества Христова 7 января в городском поселении Белоозерский Воскресенского района состоялось Рождественское благотворительное шествие.
У храма Всех святых в земле Русской просиявших собирались «волхвы», «пастухи», «ангелы» (волонтеры в костюмах) и даже "слон" и "верблюд", очень похожие на настоящих.

Само шествие началось от здания администрации, от центральной елки в поселке.  Жители шли за Рождественской звездой. Участники шествия, среди которых было много детей, тоже несли яркие и красивые восьмиконечные Рождественские звезды, изготовленные своими руками. Шествие проследовало по бульвару Победы; по пути  несколько раз останавливалось, чтобы неравнодушные люди могли положить в большую повозку свои пожертвования.

Полученные в результате шествия благотворительные подарки и сладости были переданы Благотворительному Фонду "Родничок", который распределил их подопечным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.  После шествия все желающие посмотрели в ДК "Гармония" Рождественский благотворительный спектакль «Морозко», поставленный народным коллективом "Театральной студии "Наш Ковчег".

Обратная связь