24 июля в Воскресенском районе состоялась торжественная церемония закладки первого камня храма во имя святого Николая Чудотворца около д. Расловлево. Это событие стало настоящим праздником не только для жителей сельского поселения Ашитковское, но и всех православных воскресенцев. Благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов возглавил молебное пение на закладку первого камня. Ему сослужили настоятель Воскресенского храма с. Ашитково протоиерей Евгений Каштанов, настоятель Успенского храма с. Константиново священник Сергий Котерев. На богослужении присутствовали глава Воскресенского муниципального района Сухарь О. В., жители окрестных сел и деревень.


Присутствующие смогли познакомиться с проектом нового Никольского храма. Также они  увидели, как выглядела бывшая на этом месте и взорванная властями в советское время церковь, построенная в 1767 году.

Православные жители деревень Расловлево и Губино все эти годы ждали начала строительства. В память о некогда четырёхпрестольном храме в 1994 году установили деревянный крест с памятной плитой. 9 декабря 2015 г. митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий благословил строительство нового Никольского храма около д. Расловлево.

Обратная связь