8 июля 2018 г в День памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских в Крестовоздвиженском храме села Марчуги Воскресенского района состоялась Божественная Литургия. Вместе с народным хором Воскресенского благочиния в литургии принял участие и детско-юношеский хор из города Коломна. По завершении богослужения прихожан и молящихся ожидала небольшая праздничная программа.

На улице была размещена фотовыставка о приходской жизни Крестовоздвиженского храма местного фотохудожника Владимира Дубровина. Перед входом в храм была установлена выносная колокольная звонница. Участники школы колокольного звона при Иерусалимском храме города Воскресенска провели для всех желающих мастер-класс.

Завершила праздник концертная программа с участием вокального ансамбля «Голоса Коломны», (рук. И. Ильина) и Воскресенского хуторского казачьего общества при Иерусалимском храме города Воскресенска. Для любителей активного семейного отдыха была организована велопрогулка по историческим окрестностям села Марчуги.

Обратная связь