20 февраля, в рамках празднования Дня православной молодежи, в ДК «Юбилейный» г. Воскресенска состоялся кулинарный конкурс «Воскресенская масленица». С приветственным словом ко всем собравшимся обратился директор научно-методического центра Воскресенского района В.П. Касьянов и ответственный в Воскресенском благочинии за работу с молодежью протоиерей Андрей Безручко.

На мероприятии 15 команд воскресных и общеобразовательных школ продемонстрировали жюри и всем собравшимся кулинарные навыки. Также во время подготовки участников для зрителей прошел мастер-класс священников благочиния. Настоятель Крестовоздвиженского храма с. Марчуги протоиерей Сергий Вареников приготовил постное блюдо, а настоятель Казанского храма с. Ачкасово священник Евгений Ромашкин удивил гостей полезными и вкусными напитками.

Украсили праздник концертные номера от групп поддержки участников кулинарного конкурса. По завершении праздника на презентации приготовленных блюд состоялось награждение команд.

Также отметили дипломами и подарками победителей фотоконкурса среди православной молодёжи Воскресенского благочиния «Воскресенск православный». В фотоконкурсе приняли участие 19 человек из 5 приходов Воскресенского округа. По итогам конкурса 13 лучших работ представлены на епархиальный фотоконкурс, итоги которого подведут 24 февраля на областном Дне православной молодежи в г. Чехов.

Обратная связь