14 февраля в России отметили 28 годовщину со дня окончания вывода войск из Афганистана - День памяти россиян, выполнявших свой интернациональный долг за пределами Отечества и в первую очередь в Афганистане в 1979–1989 годах.  В Воскресенске, у памятника погибшим в локальных войнах и конфликтах, состоялся митинг, на котором собрались члены Воскресенского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», ветераны локальных войн, близкие погибших солдат, общественность, руководство района, духовенство.

Со словами приветствия к присутствующим обратились глава Воскресенского района О.В. Сухарь, временно исполняющий обязанности руководителя городского поселения Воскресенск М. Г. Кривоногов, председатель правления Воскресенского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Ю.Ф. Слепцов, ветеран Афганистана гвардии майор в отставке Сергей Рубцов.

К присутствующим так же обратился член Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством в Воскресенском благочинии священник Илия Сычев с призывом совершить памятную молитву по усопшим воинам. По окончании заупокойной литии присутствующие возложили цветы к подножию памятника.

Фото В. Гладкова

Обратная связь