Раз в году в храм приходят верующие, держа в руках, просыпающиеся веточки вербы, символизирующие пальмовые ветви, в руках с которыми древние иерусалимляне встречали Спасителя за неделю до Его светлого Воскресения. Один из главных православных праздников Вход Господень в Иерусалим мы отмечаем в этом году 13 апреля. Евангельское чтение этого дня описывает весь драматизм последних дней земной жизни Иисуса Христа. Спасителя встречают в Святом Граде как Царя, а уже через пять дней та же толпа будет требовать Его смерти.

Именно об этом в праздничном поздравлении рассказал благочинный Воскресенского округа священник Сергий Якимов. Настоятель сообщил также о создании в благочинии православного молодежного движения. Уже на Светлой седмице ребята пойдут с благородной миссией в гости к воспитанникам центра для несовершеннолетних управления соцзащиты.

Напоминаем, что на Пасху праздничные службы пройдут во всех храмах благочиния в ночь с 19 по 20 апреля, а днем в Светлое Христово Воскресение у скульптурной композиции Воскресение Христово в 12 часов состоится пасхальный молебен.


Обратная связь