Воскресенское благочиние совместно с журналистской организацией «Воскресенск-2» организовали для воспитанников школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поездку по храмам. Ребятишки побывали в 4 храмах Воскресенского района. Первым местом православного маршрута стал храм Иоанна Златоуста г.Воскресенска, где ребят встретил настоятель - протоиерей Сергий Зибров. Совместно со священником Евгением Доля они рассказали ребятам об истории храма, познакомили с его устройством.
Также ребята посетили Успенский храм с Константиново и Крестовоздвиженский храм с. Марчуги, посмотрели, как происходит восстановление разрушенных в годы забвений святынь.

Вернувшись в город, дети посетили скульптурную композицию Воскресение Христово и Иерусалимский храм. Благочинный Воскресенского округа священник Сергия Якимов рассказал об истории появления православных храмов, о строительстве главного городского собора, поведал об основах православной веры, значении некоторых богослужений.

Экскурсия получилась познавательной. Отрадно, что она проходит в 85-летний юбилей Воскресенского района. Многие дети в первый раз в своей жизни писали поминальные записки, ставили свечи, общались с православными пастырями.

Ребята, лишенные родительской заботы, помолились за своих мам и пап, просили у Господа исцеления их души. У многих ребят появилось осознанное желание прийти в храм на богослужение.


Обратная связь